22 Мая 2017

ОАО «БЕЛАЗ» приняло участие в международной выставке EXPONOR 2017, которая проходила с 15 по 19 мая в чилийском городе Антофагаста.
Выставка EXPONOR – одна из главных площадок в Чили и в центральном и южном регионах Латинской Америки для представления передовых разработок и достижений горнодобывающей промышленности, а также перспективных инвестиционных проектов. Мероприятие проводится раз в два года и собирает более 1 000 компаний из 30 стран мира.
За все время работы форума стенд белорусского производителя карьерной техники  активно посещали многочисленные гости и участники выставки. Официальные представители ОАО «БЕЛАЗ» – топ-менеджеры и конструкторы отвечали на многочисленные вопросы посетителей белазовского стенда.
Чили является главным экспортером меди в мире: в северной и центральной части  находятся свыше 400 месторождений, относящихся к Меденосному поясу Южной Америки. Также в недрах этой страны залегает  железная, марганцевая, молибденовая и другие руды, а по запасам угля Чили входит в состав первой пятерки на континенте.
ОАО «БЕЛАЗ» заинтересовано в продвижении своей продукции в страны Латинской Америки, и в частности в Чили, причем для горнодобывающей отрасли этого региона БЕЛАЗ предлагает самосвалы большой и особо большой грузоподъемности.


Галерея