БЕЛАЗ поздравил лауреатов молодежной премии
13 Сентября 2017

Начиная с 2016 года, БЕЛАЗ большое внимание уделяет работе с молодежью. Это подтверждает реализуемая предприятием программа «Молодежь БЕЛАЗа». В настоящее время на предприятии более 30 процентов работников – это молодые люди до 31 года. Именно для этой многочисленной категории активно и эффективно реализуется программа, направленная на стимулирование молодежи, привлечение молодых заводчан к участию в решении производственных задач, формирование у них активной жизненной позиции, развитие позитивных молодежных инициатив и творческой активности.
В рамках реализации Программы «Молодежь БЕЛАЗа» ежегодно проводится ряд мероприятий, одно из которых состоялось совсем недавно – конкурс «Лауреат молодежной премии». Участие в нем дает молодым работникам возможность проявить себя на рабочих местах, в общественной и спортивной жизни и в других сферах деятельности предприятия.
14 сентября церемония награждения лауреатов молодежной премии прошла в десятый раз. В этом году она была приурочена к важной дате в истории Белорусского автомобильного завода: ровно 56 лет назад был выпущен опытный образец БЕЛАЗ-540 грузоподъемностью 27 тонн.
Дипломами были награждены лучшие молодые работники, удостоенные звания «Лауреат молодежной премии». Победители конкурса награждены дипломами и денежными премиями, также им предоставляется возможность на присвоение внеочередной квалификационной категории и квалификационного разряда. Отмечены были и лучшие координаторы по работе с молодежью в подразделениях предприятия.
Действующая в ОАО «БЕЛАЗ» программа «Молодежь БЕЛАЗа» – подтверждение того, что молодежь рассматривается как важнейший стратегический ресурс, обеспечивающий будущее предприятия. Здесь гордятся талантливой и подающей надежды молодежью. Именно от нее зависит, каким будет завтрашний день флагмана отечественного машиностроения.