23 Мая 2018

22 мая Белорусский автомобильный завод посетили представители Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) – давнего стратегического партнера компании.
На предприятиях СУЭК эксплуатируется около трехсот единиц карьерной техники, произведенной Белорусским автозаводом: карьерные самосвалы грузоподъемностью 30, 42-45, 55, 110-130, 220 тонн, поливооросительные машины и спецтехника.
Знакомство с предприятием для гостей крупнейшего производителя угля в России традиционно началось с просмотра презентационного ролика, а продолжилось в заводском музее, где среди многих экспонатов – образцы руды, добываемой на одном из горнодобывающих предприятий СУЭК.
Старт проекту промышленного туризма на Белорусском автозаводе был дан 15 июля 2015 года, когда в его рамках предприятие посетили первые гости. С того времени на БЕЛАЗе побывали туристы из порядка тридцати стран мира: Испании, Италии, Франции, Норвегии, США, Великобритании, Ливана, Иордании, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Грузии, Казахстана, Российской Федерации и других. В мае этого года 50-тысячный турист посетил предприятие.


Галерея