БЕЛАЗ посетили депутаты Палаты общин Великобритании
1 Июня 2018

29 мая в рамках рабочего визита Белорусский автозавод посетила делегация парламента Великобритании. Цель пребывания британских парламентариев в Беларуси – расширение белорусско-британского межпарламентского сотрудничества.
Программой пребывания парламентариев Туманного Альбиона предусмотрено знакомство с нашей страной, ее достопримечательностями, промышленным сектором. БЕЛАЗ подходит для этого как нельзя лучше: во-первых, это одно из самых успешных промышленных предприятий Беларуси, во-вторых, это еще и настоящая достопримечательность, гордость страны! Увидеть в реальности карьерные самосвалы, выпускаемые заводом, выпадает не каждому.
Экскурсионная программа для делегации началась с знакомства с оригинальными макетами выпускаемой техники, престижными международными наградами завода и продолжилась на демонстрационной площадке настоящих «БЕЛАЗов».
Заключительным этапом пребывания парламентариев на предприятии – стали переговоры с представителями руководства БЕЛАЗа, во время которых гости узнали много нового о Белорусском автозаводе, в том числе и тот факт, что Великобритания – вторая в списке внешнеторговых партнеров БЕЛАЗа по итогам 2017 года, что является доказательством успешных отношений не только обеих компаний, но и стран в целом.