13 Февраля 2021
«БЕЛАЗ» совместно с официальным дилером «Автотехинмаш» принял участие в VIII Национальной выставке и форуме гражданской авиации NAIS-2021, которые прошли в Москве 9-10 февраля 2021 г.

БЕЛАЗ является активным участником этого международного мероприятия и ежегодно представляет новинки аэродромной техники на его полях. В этом году на стенде была презентована обновленная серия аэдродромных тягачей БЕЛАЗ-7427 для буксировки самолётов массой до 600 тонн, состоящая из трех моделей.

Также конструкторы БЕЛАЗ приоткрыли детали появления тягача новой категории. Изготовленный в конце 2020 года новый аэродромный тягач БЕЛАЗ-54010 для буксировки самолётов с взлетной массой до 150 тонн проходит испытания на заводском полигоне. В составе новой машины проверенный двигатель DEUTZ (Германия), применяемый на большом количестве техники для работы в аэропортах, что позволяет облегчить ремонт и обслуживание двигателя при использовании стандартных комплектующих.

10 февраля Анатолий Урбанович, начальник конструкторского бюро спецтранспорта ОАО «БЕЛАЗ», анонсировал и другие перспективные направления завода БЕЛАЗ на текущий момент в части аэродромной техники на отраслевой конференции «Наземное обслуживание в аэропортах — эффективность и безопасность» в рамках выставки:

Проектирование тягачей для буксировки багажных, контейнерных тележек и средств наземного обеспечения с электроприводом.
  • Проектирование тягачей для безводильной буксировки самолётов.
  • Проектирование тягачей для буксировки самолётов с взлётной массой до 150 тонн с электроприводом. Проектирование лоудеров для погрузки контейнеров и грузов.
  • Проектирование транспортёров для перевозки контейнеров и грузов к самолётам.



Галерея