БЕЛАЗ подвел итоги конкурса «Молодежный потенциал – инновационному развитию БЕЛАЗа»

 БЕЛАЗ подвел итоги конкурса «Молодежный потенциал – инновационному развитию БЕЛАЗа»
13 Января 2020

БЕЛАЗ подвел итоги конкурса инновационных и рационализаторских идей и проектов «Молодежный потенциал – инновационному развитию БЕЛАЗа», который ежегодно проводится на Белорусском автомобильном заводе в рамках реализации программы «Молодежь БЕЛАЗа».
Победителем конкурса инновационных и рационализаторских идей и проектов-2019 решением экспертной комиссии стал инженер-конструктор 2 категории управления главного конструктора научно-технического центра Алексей Воронов. Его проект признан самой перспективной разработкой в номинации «Старт инноваций».
Призером конкурса в номинации «Старт инноваций» стал также инженер-конструктор УГК НТЦ Назар Казюко.
Специальными дипломами за участие в конкурсе «Молодежный потенциал – инновационному развитию БЕЛАЗа-2019» награждены инженер-программист УГК НТЦ Вадим Михан в номинации «Социально-экономическое развитие», инженер-конструктор УГК НТЦ Владислав Маковский в номинации «Сотрудничество» и инженер-технолог управления информационных систем Иван Косолапов в номинации «Инновации и рационализация в производстве».
Следует отметить, что на предприятии создана система работы с молодыми белазовцами, направленная на вовлечение работников этой категории в производственные процессы и поиск нестандартных эффективных решений насущных вопросов. Предоставляемый в рамках конкурса широкий выбор направлений деятельности дает молодежи большие возможности для предложения своих новых рационализаторских идей и, несомненно, способствует их личностному и профессиональному росту.