БЕЛАЗ открыл на Урале современный Центр технической поддержки
11 Июля 2018

10 июля в городе Березовский Свердловской области Российской Федерации состоялось торжественное открытие Центра по ремонту и обслуживанию карьерной техники «БЕЛАЗ», построенного официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ» в Уральском регионе – компанией «БелТрансЛогистик».
Локация в городе Березовский для строительства центра выбрана неслучайно, его доступность обеспечена удобным съездом на ЕКАД, что гарантирует потребителям тяжелой техники «БЕЛАЗ» быстрый доступ к качественной сервисной поддержке. С открытием новых месторождений в Уральском регионе это особенно актуально.
Центр общей площадью 3 240 квадратных метров был полностью возведен с нулевого цикла в рекордные сроки. Закладка первого камня состоялась 12 июня 2017 года.
Центр соответствует международным стандартам: оснащен современным техническим оборудованием и складом оригинальных запасных частей. При возведении зданий использовались полнокомплектные быстровозводимые блоки из металлоконструкций, которые обеспечивают прочность, безопасность и удобство монтажа. Центр технической поддержки «БЕЛАЗ» представляет собой комплекс крытых производственных и вспомогательных помещений для размещения зон текущего и капитального ремонта, а также складского хозяйства. Всем необходимым оборудованием и инструментом укомплектованы следующие производственные участки: участок испытания гидроаппаратуры, участок приемки готовой продукции, участок ремонта и испытания РМК, участок ремонта двигателей ЯМЗ и Cummins и другие. Более 50 высококвалифицированных специалистов будут осуществлять капитальный ремонт любой сложности узлов и агрегатов карьерных самосвалов грузоподъемностью 30-220 тонн.
На торжественном мероприятии по открытию центра состоялось подписание первых официальных документов: сервисного контракта с ОАО «Святогор» и договора поставки карьерной техники «БЕЛАЗ» с АО «Сафьяновская медь».