БЕЛАЗ обзавелся брендовым моторным маслом и фирменными смазочными материалами

14 Декабря 2016
Белорусский автозавод выводит на рынок карьерной техники моторные масла и смазочные материалы под собственным брендом BELAZ G-Profi. Предполагается, что этот стратегический шаг, позволит увеличить как ресурс отдельных узлов, так и эксплуатационную надежность карьерных самосвалов БЕЛАЗ в целом.
Линейка моторных масел и смазочных материалов BELAZ G-Profi разработана в тесном сотрудничестве с российской компанией «Газпромнефть-смазочные материалы», которая имеет немалый опыт в создании и внедрении подобных продуктов не только на рынке Российской Федерации, но и в странах дальнего зарубежья.
Что касается вывода на рынок фирменных технических жидкостей BELAZ G-Profi, то он будет проводиться поэтапно: моторное масло продается уже с июня, до конца нынешнего года выйдет на рынок гидравлическое масло и появятся антифризы для двигателей всех типов, устанавливаемых на технику БЕЛАЗ. В дальнейшем появятся трансмиссионное масло и масла для заправки подвесок, а также пластические смазки для систем централизованной смазки карьерных самосвалов.