26 Июня 2017

ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга активно реализует программу «Молодежь БЕЛАЗа», которая направлена на реализацию государственной молодежной политики на предприятии. Программа включает целый комплекс мероприятий, которые способствуют реализации творческого потенциала молодых работников, повышению их профессионализма.
Постоянной традицией стали круглые столы с участием специалистов из разных областей знаний, представителей администрации. Для молодежи проводятся выездные семинары на базе других предприятий для обмена опытом, знакомства с организацией производства. Белорусский автомобильный завод активно поддерживает молодых работников-автозаводцев и их семьи. Молодые белазовцы получают не только профессиональную поддержку, возможность самореализации, карьерного роста в своей сфере, но и материальную и социальную помощь.
Действующая в ОАО «БЕЛАЗ» программа «Молодежь БЕЛАЗа» – является подтверждением того, что молодежь рассматривается как важнейший стратегический ресурс, обеспечивающий будущее предприятия. В рамках программы молодые работники имеют возможность участвовать в различных конкурсах – «Лауреат молодежной премии», «Молодежный потенциал – инновационному развитию БЕЛАЗа», конкурсах профессионального мастерства, предлагать и продвигать свои идеи, двигаясь по пути самосовершенствования и профессионального роста.
Особое место отводится качественному досугу, формированию основ здорового образа жизни.
Одним из примеров молодежной политики в действии стал спортивный праздник, организованный 24 июня при поддержке ОАО «БЕЛАЗ» для молодых работников и их родных на базе физкультурно-оздоровительного центра. Гости смогли поучаствовать в спортивных и подвижных играх, посоревноваться на меткость, получили возможность опробовать силовые и кардиотренажеры, а также обучиться правилам оказания первой медицинской помощи.
Завершился праздник театрализованным представлением цирка «Ювента».
Качественный досуг и здоровый образ жизни – это залог высокой культуры труда и эффективного производства.


Галерея