БЕЛАЗ и Мурманская область: эффективное сотрудничество
4 Октября 2021

Торговый дом «БЕЛАЗ» совместно с официальным дилером в регионе – компанией «АВТОТЕХИНМАШ» в последнюю неделю сентября 2021 года провели ряд значимых мероприятий в Заполярье.

30 сентября в торжественной обстановке состоялось открытие уличной площадки с тренажерами БЕЛАЗ для занятия спортом на открытом воздухе на территории школы №1 города Ковдор в честь 20-летнего юбилея компании «ЕвроХим». Спортивный комплекс из семи фирменных тренажеров и гимнастического комплекса, предназначенный для развития координации движений и различных групп мышц, доступен всем желающим в любое время года и суток, для всех возрастных категорий. Это достойная альтернатива фитнес-клубам и спортивным залам.

В церемонии открытия участвовали Директор по маркетингу Торгового дома «БЕЛАЗ» Холодулина Наталья Михайловна, Глава Ковдорского района – Сомов Сергей Борисович, Исполнительный директор Ковдорского ГОКа – Черных Василий Алексеевич, Директор школы №1 - Колупова Ирина Валерьевна.

Праздничная программа продолжилась в стенах школы, где для второклассников компанией «АВТОТЕХИНМАШ» был организован яркий познавательный праздник «Выбор профессии начинается с детства».

Дети в игровой форме узнали, что такое «БЕЛАЗ», поучаствовали в увлекательной викторине, разучили песенку про самосвалик. На память об этом увлекательном празднике каждому маленькому ценителю большой техники были вручены фирменные подарки БЕЛАЗ.

Затем 1 октября представители завода БЕЛАЗ посетили филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты, где была организована вводная ознакомительная лекция для студентов первого курса. Знакомство с брендом БЕЛАЗ – историей завода, его легендарной продукцией и инновационными разработками стало полезным для возможной работы будущих специалистов, наполнило их знаниями для потенциальных проектов.

Для обучения принципам работы и эксплуатации карьерных исполинов БЕЛАЗ в подарок Университету от белорусского завода были переданы наглядные материалы и пособия.

Наталья Холодулина обращает внимание на важность проведения подобных профориентационных мероприятий: «Тенденция вовлечения молодого поколения в познавательные проекты и производственные процессы современных инновационных предприятий таких, как машиностроительный гигант БЕЛАЗ, набирает обороты, ведь именно этим будущим специалистами предстоит определять наше будущее, задавать тренды в машиностроении для горнодобывающей отрасли. Проведение таких встреч с подробным рассказом о деятельности завода БЕЛАЗ – кладезь знаний для тех, кто собирается связать профессиональный путь с этой значимой отраслью».


Галерея