БЕЛАЗ для СУЭКа: крупномасштабное техническое перевооружение предприятий

БЕЛАЗ для СУЭКа: крупномасштабное техническое перевооружение предприятий
3 Апреля 2017
На Апсатский угольный разрез прибыла новая техника. Белорусская горнотранспортная техника поступает на забайкальские предприятия в рамках масштабного технического перевооружения, реализуемого АО «СУЭК» совместно с ОАО «БЕЛАЗ».
Несмотря на то, что на Апсатском разрезе задействовано горно-добывающее оборудование различных зарубежных производителей, тем не менее, в вопросах карьерных самосвалов АО «СУЭК» отдает предпочтение белорусскому производителю в лице БЕЛАЗа, тем самым придерживаясь курса на импортозамещение (в рамках ЕАЭС).
Поступающая на предприятия АО «СУЭК» карьерная техника БЕЛАЗ имеет усовершенствованную комплектацию. Обновленные модели оснащены видеокамерой, светодиодной оптикой, системой слежения за погрузкой, дистанционным включением и автоматической системой тушения, предпусковым подогревателем двигателя, кабиной повышенной комфортабельности с электронной панелю приборов, которая позволяет водителю отслеживать состояние и работу систем самосвала.
С начала 2017 года на других забайкальских предприятиях АО «СУЭК» уже ввели в эксплуатацию новые карьерные самосвалы марки «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 130 и 220 тонн. Переоснащение парка техники коснулось Харанорского и Восточного угольных разрезов.

Галерея