27 Мая 2020
60-тонный БЕЛАЗ с двигателем соответствующим европейским экологическим требованиям Stage V мощностью почти 800 лошадиных сил прошел испытания в Польше в карьере компании OZAROW GROUP – одной из крупнейших европейских компаний по добыче щебня и производству цемента.

1.jpg

Стандарты Stage V вводятся в европейских странах с прошлого года. Они значительно строже действующих экологических норм и направлены на ограничение выбросов вредных веществ и сохранение окружающей среды для будущих поколений. Новый экологический стандарт для внедорожной техники предусматривает введение лимита на объем частиц сажи в выхлопных газах. Это предполагает обязательное использование высокоэффективных технологий фильтрования твердых частиц, в том числе фильтров с активной регенерацией.
В феврале, следуя запросам и изменениям рынка, официальный представитель Белорусского автомобильного завода компания Polmark Kielce совместно со специалистами VOLVO PENTA (Швеция), в тесном сотрудничестве с компаниями ERS Engineering Corp. (США) и СООО «Вестерн Технолоджиз» (сервис-дилер VOLVO PENTA в Беларуси) успешно реализовал проект по модификации карьерного самосвала БЕЛАЗ-7555I грузоподъемностью 60 тонн.

3.jpg

На БЕЛАЗ-7555I установили современный шестнадцатилитровый двигатель VOLVO PENTA TWD1683VE мощностью почти 800 лошадиных сил (585 кВт), который соответствует европейским экологическим требованиям Stage V. В ходе испытаний, техника БЕЛАЗ, показала отличные результаты по производительности, мощности, экономичности и надежности.
У самосвалов БЕЛАЗ-7555I с двигателями VOLVO PENTA – хорошие перспективы, это востребованный продукт для европейского и мирового потребителя. Уже сегодня руководство компании OZAROW GROUP рассматривает вопрос о закупке еще одной машины БЕЛАЗ-7555I с двигателем VOLVO PENTA в течение 2020 года.