130-тонные «БЕЛАЗы» отправятся на угольный карьер в индонезийскую провинцию

130-тонные «БЕЛАЗы» отправятся на угольный карьер в индонезийскую провинцию
14 Октября 2019

Восемь карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн отправятся в провинцию Восточный Калимантан, где будут задействованы на вывозе вскрыши в угольном карьере Bengalon. Соглашение о поставке техники в Индонезию было подписано 3 октября в городе Джакарта (Индонезия).
С учетом климатических условий «БЕЛАЗы» уйдут к индонезийскому потребителю с «тропическими» опциями: соответствующая резина, кондиционер, некоторые изменения системы охлаждения и др.
Подписание договора стало результатом интенсивных переговоров, которые провели менеджеры Belazia PTE LTD, официального дилера БЕЛАЗ в Юго-Восточной Азии, с представителями компании PT Darma Henwa Tbk (Джакарта, Индонезия), являющейся одним из крупнейших контракторов в стране.
Добывающие компании Индонезии уже не первый год знакомы с техникой «БЕЛАЗ». В стране работают белорусские карьерные самосвалы грузоподъемностью 45, 110 и 130 тонн, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны. Индонезийские эксплуатационники высоко оценивают возможности белазовской техники, что является решающим фактором при выборе белорусских карьерных самосвалов и спецтехники.